19:37

В соцсети РПЦ появится собственный мессенджер

  1. Новости
Русская православная церковь запустит собственный мессенджер. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу православной соцсети "Елицы". Поводом для его создания стали запросы пользователей.
 
По версии разработчиков, новая программа по обмену моментальными сообщениями  должна "удовлетворить потребности верующих в интерактивном общении и непрерывной связи прихожан с Церковью".
 
Кроме передачи аудио-, видео- и текстовых сообщений, представители разных уровней церковной иерархии смогут оперативно доносить важную информацию до широкой аудитории - прихода, благочиния, епархии или всей Церкви.
 
"Потенциальной аудиторией социальной сети и мессенджера по нашим оценкам могут стать от 7 до 10 млн человек", - отметил директор по развитию сети "Елицы" Иван Суслин.
 
Социальная православная сеть "Елицы" создана по благословению Патриарха Московского и Всея Руси для объединения православных христиан. Сейчас в ней зарегистрировано более 100 тысяч пользователей, включая около тысячи священнослужителей. Официальные страницы в сети имеют 63 епархии и 45 архиеерев.