16:45

В Калининграде у директора отобрали Porsche, чтобы он вернул трудовую книжку бывшему подчинённому

  1. Новости
Директор одной из организаций вернул трудовую книжку сотруднику только после того, как калининградские приставы задержали его автомобиль Porsche Cayenne. Как рассказали в пресс-службе регионального УФССП, генеральный директор не возвращал своему бывшему сотруднику трудовую книжку, из-за чего мужчина не мог устроиться на другую работу. Мирным путём проблему решить не удалось, и подчинённый обратился в суд, который обязал гендиректора вернуть трудовую книжку и выплатить экс-сотруднику компенсацию морального вреда в размере более 130 тысяч рублей. 
 
Однако решение суда никак не повлияло на директора.
 
Тогда судебный пристав установил место хранения автомобиля должника — Porsche Cayenne 2005 года выпуска. Прибыв на один из частных паркингов Калининграда, пристав составил акт описи ареста автомобиля должника и передал его на ответственное хранение пострадавшему от произвола сотруднику без права пользования.
 
Чтобы вернуть свой автомобиль, директор уже на следующий день оплатил задолженность в полном объёме и ещё 10 тыс. рублей исполнительского сбора, а также вернул трудовую книжку своему бывшему подчинённому.