14:31

Мать троих детей, убившую в Немане сожителя из ревности, приговорили к восьми годам колонии

  1. Новости
Многодетную жительницу Немана приговорили к 8 годам в колонии за убийство сожителя на почве ревности. Как сообщили в пресс-службе Неманского городского суда, трагедия разыгралась ночью 6 января 2016 года. Жительница посёлка Большое Село в состоянии алкогольного опьянения нанесла сожителю один удар ножом в область груди. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия. 
 
В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину, пояснив, что в последние месяцы ссорилась с сожителем из-за его отъездов в Неман, куда его мама присылала ему деньги из Германии, ведь после каждой такой  поездки он неделями пропадал у друзей.
 
При назначении наказания суд учёл, что преступление было совершено впервые, явку с повинной, полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления состояние здоровья и то, что у женщины находятся на иждивении трое детей.
 
Приговором Неманского городского суда женщина осуждена по ч. 1 ст. 105 УК РФ к 8-ми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.