18:04

Фонд капремонта выявил нарушения на двух объектах в Калининграде

  1. Новости
В пятницу, 22 июля, директор Фонда капитального ремонта Калининградской области Оксана Астахова посетила объекты, на которых подрядчик допустил серьезные нарушения по производству технологии работ и качеству используемых материалов. Об этом сообщает пресс-служба Фонда.
 
Так, в доме 119-123 на Каштановой аллее был произведен демонтаж ранее установленных деревянных элементов и заново произведен монтаж новых. В дополнение комиссией были выявлено, что водосточная система не соответствует требованиям действующих нормативов, поэтому подрядчику поставлена задача заменить водосточную систему и укрепить ее в соответствие с действующими нормами. До 5 августа объект должен быть завершен с полным устранением замечаний.
 
Затем комиссия посетила дом 39-45 по улице Батальной, где подрядчиком  при обустройстве кровли применены материалы не в соответствии с требованиями. За неделю все деревянные элементы были заменены. Организация труда на объекте до настоящего времени оставляет желать лучшего. Остался нерешенным вопрос вывоза мусора, который находился на чердачном помещении еще до начала производства работ. Подрядная организация пообещала исправить ситуацию в кратчайшие сроки.