18:54

Ярошук поднял гирю 17 раз и получил золотой значок ГТО

  1. Новости
В Калининграде состоялась регистрация участников финального этапа проекта "Герои ГТО". Во время информационной акции молодежь города выполнила упражнения для получения золотого значка "Готов к труду и обороне". Глава Калининграда Александр Ярошук также попробовал себя в роли тяжёлоатлета. 
 
Небольшой инструктаж в рывке гири для главы города провёл мастер спорта СССР, президент гиревого клуба "100 пудов", Михаил Бабушкин. Сам же мэр Калининграда повторил упражнение 17 раз. Хотя  мужчинам в категории 50-лет для получения золотого знака отличия ГТО достаточно было совершить 15 рывков. 
 
"Вы помните, я уже плавал в бассейне - сдавал нормативы. Сегодня вот сдавал нормативы для 50-летнего мужчины с гирей. А 13 августа в парк Макса Ашманна мы приглашаем на сдачу ГТО всех калининградцев любого возраста. Поэтому хочу пожелать всем удачных стартов. Прийти в парк и получить хорошее настроение",- сказал Ярошук. 
 
В рамках акции, состоялась регистрация участников на финальный этап проекта "Герои ГТО". Калининградцы также пополнили ряды команды главы города на предстоящих соревнованиях. Во время финала участники должны будут преодолеть 3-киллометровую трассу, оборудованную 30 тематическими препятствиями. Победителями станут команды, прошедшие всю трассу за наименьшее время.