18:07

Паломники из Калининграда отправились на Всемирные дни молодежи в Польшу

  1. Новости
В среду, 20 июля, пограничный переход в Гжехотках пересек автобус, в котором ехало 37 паломников из Калининграда, чтобы принять участие во Всемирных днях молодежи в Польше. Об этом сообщает "Gazeta Olsztynska".
 
Ранее в страну прибыли паломники из Иркутска, которые в этом году прилетели самолетом в Калининград, а в Польшу отправились на автобусе.
 
Кроме того, пропускной пункт с Польшей пересекли группа из 180 французов, которые во вторник, 19 июля, прилетели в аэропорт в Шыманах около Ольштына.
 
В соответствии с особыми условиями, все формальности на границе сведены к минимуму, при этом необходимые требования безопасности соблюдены. 
 
Чтобы в полной мере соблюсти все условия для регистрации паломников, Таможенная Палата в Ольштыне направила на пункты пропуска дополнительных сотрудников.
 
Напомним, Всемирный день молодежи – это событие международного значения, организованное Католической Церковью и объединяющее молодежь всего мира: католическую и других вероисповеданий. Праздник возглавляется Папой Римским и празднуется каждые два или три года.