12:34

Мэрия планирует отдать 14 тысяч кв. м городских земель под размещение парковок

  1. Новости
Власти Калининграда планируют провести ряд аукционов по продаже и аренде порядка 14 тысяч кв. м земли под размещение парковок. Соответствующий документ опубликован на сайте городской администрации. 
 
В аренду для размещения открытых парковок город планирует передать 440 кв. м на улице Тихоненко и 913 кв. м на улице Аксакова. 
 
На Северной горе, в районе улиц Ключевая, Таганрогская и Родниковая, в аренду на 10 лет городские власти хотят передать земельный участок на 9116 кв. м. Также во время аукциона проведут торги на право пользования 538 кв. м земли на улице Арсенальной на 49 лет.
 
Ещё один участок под размещение открытой автостоянки находится в районе улиц Большая Окружная и Гурьева. Его площадь составляет порядка 3 тысяч квадратных метров. Начальная стоимость участка — 4 миллиона рублей, при этом его кадастровая стоимость составляет практически 20 миллионов. 
 
Ранее стало известно, что городские власти подписали разрешение на строительство многоуровневой парковки возле Областной больницы на улице Клинической.