09:00

Шоколад из кэроба и сироп из топинамбура: как перейти на полезное питание?

  1. Новости
Шоколад из кэроба и сироп из топинамбура: как перейти на полезное питание? - Новости Калининграда
Для истинного сладкоежки прожить день без любимой шоколадки — сущая пытка. Но ещё невыносимее осознавать, какую высокую калорийность таит в себе даже самый крохотный кусочек сладкого лакомства. Полезная и вкусная альтернатива этому кондитерскому изделию существует — поверить трудно, но это шоколад… без шоколада.
 
 
Кэроб — так называется сладкий порошок из мякоти плодов рожкового дерева. Именно из него изготавливают полезный заменитель какао. Натуральная плитка из такого "шоколада" не содержит сахара, подсластителей, ароматизаторов, кофеина, ГМО, глютена и других вредных добавок. В состав полезного лакомства входит только кэроб, какао-масло, молоко и миндаль.
 
Уникальный рецепт сладкой плитки разработала московская компания Royal Forest, но, чтобы купить такую шоколадку, вовсе не обязательно ехать в столицу страны. В Калининграде натуральную и сладкую продукцию можно найти в магазине "Компас Здоровья". В ассортименте есть шоколад из кэроба с ягодами годжи и изюмом, десертные батончики с облепихой и черносливом, а также полезные конфеты без сахара ChokoFruits. Вкусов великое множество. Айва и корица, вишня и ваниль, гранат с кедровыми орешками — такие ингредиенты покорят даже самого взыскательного лакомку.
 
 
Среди полезных и натуральных сладостей: мёд, джем и варенье, а также всевозможные сиропы, которые также не содержат сахара — светлый нектар агавы с карамельным вкусом, пекмез из ягод шелковицы, натуральный сироп из клубней топинамбура — его ещё называют "земляная груша" или "иерусалимский артишок". В состав топинамбура входит инулин – природный полисахарид, который радикальным образом влияет на обмен веществ. Топинамбур обладает выраженными антиоксидантными свойствами и успешно выводит из организма радионуклиды, токсины и соли тяжёлых металлов.
Продукты с символикой "органик" уже давно стали популярными в широком кругу приверженцев здорового образа жизни. Ведь это отличная альтернатива всему вредному, жирному и фастфудному — натуральная и экологически чистая еда не содержит генетически модифицированных ингредиентов, искусственных красителей и вкусовых добавок.
 
В ассортименте сети магазинов "Компас Здоровья" различные биосупчики, в состав которых входит овсяное толокно и льняная мука, натуральные диетические каши: овсяная, пшеничная, ячменная, кукурузная, из зерна полбы. Для очищения организма — клетчатка и отруби. А для полезного и питательного перекуса — сухофрукты и орешки.
 
Отдельное внимание следует уделить ассортименту напитков "Компаса Здоровья". Здесь есть травяные чаи с ягодами годжи, натуральные листья ежевики, облепиховый чай с ромашкой или цедрой лимона, кисели на фруктозе. Во время интенсивных тренировок отличным напитком станет кокосовая вода с фруктовым соком — это природный энергетик, который улучшает метаболизм и насыщает клеточки тела влагой.
 
 
Ещё больше вкусных экотоваров, а также натуральную косметику можно найти в каталоге продукции компании "Компас Здоровья" на сайте kz39.ru и соц.сетях new.vk.com/kz_kldok.ru/kompaszdo
 
 
 
Контакты:
 
Калининград, Ленинский пр-т, 67в (за ТЦ "Меркурий")
Калининград, ул. А. Невского, 23а (пересечение с ул. Куйбышева)
Калининград, пр-т Мира, 88 (напротив ТЦ "Спутник")
Калининград, ул. Фестивальная аллея, 15
 
+7 (4012) 508-509
+7 (4012) 508-556
 
 
 
на правах рекламы