10:46

Юрий Шевчук поедет в Балтийск к морякам

  1. Новости

Концерт Юрия Шевчука и группы "ДДТ" запланирован на 15 ноября. А музыканты приедут к нам уже 13-го числа.

"Юра с ребятами приедет на автобусе из Вильнюса, после литовского концерта, - рассказывает калининградец Александр Егоров, хороший друг Шевчука и организатор концерта. - Техники начнут монтировать сцену в "Юности", устанавливать аппаратуру. В это время для музыкантов мы приготовили экскурсию по Калининграду. Ну а Юрий Шевчук поедет в Балтийск на встречу с моряками и офицерами".

Специально для концерта группа приготовила калининградским поклонникам фирменные футболки. Выпустили их небольшим тиражом. А еще Шевчук привезет книгу - свой первый поэтический сборник под названием "Сольник".

Кстати, первоначально калининградский концерт "ДДТ" должен был пройти в новом волейбольном комплексе в микрорайоне "Сельма", но потом решили все же выступать в "Юности". На "Сельме" площадь слишком уж большая. Шевчук - не Пугачева и не Леонтьев, ему контакт со зрителем нужен...

"Еще один решающий момент в выборе площадки - история, - говорит Александр Егоров. - Когда-то в 1991 году Юра выступал именно в "Юности". Тогда концерт состоялся 23 августа, когда стала ясна победа над ГКЧП. Впервые, кстати, на этом концерте Юра исполнил песню "Рожденный в СССР".