15:23

Работник железной дороги организовал поставки оружия из Адлера в Калининград

  1. Новости
24-летнего калининградца признали виновным в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Московского района.
 
Суд установил, что мужчина, являясь бригадиром электромеханического отделения — пункта технического обслуживания вагонов пассажирского вагонного депо Калининграда структурного подразделения Северо-Западного филиала АО "Федеральная пассажирская компания", в мае прошлого года по просьбе своего знакомого подыскал поездного электромеханика для доставки из Краснодарского края посылки с огнестрельным оружием и боеприпасами к нему. За услуги мужчина запросил 50 000 рублей. 
 
В результате поезд Адлер — Калининград доставил свёрток с двумя 9-миллиметровыми самозарядными пистолетами для бесшумной и беспламенной стрельбы "ПБ (6П9)", 9-мм пистолет Макарова без ударника, а также 16 патронов к нему. Этот свёрток осуждённый доставил своему знакомому, живущему в Калининграде.
 
Впоследствии мужчина, которому были переданы на хранение оружие и патроны, добровольно передал их сотрудникам ФСБ.
 
Суд приговорил организатора поставок оружия к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.