18:30

Двухлетнему Дане и пятилетнему Никите требуются деньги на обследование в московской клинике

  1. Новости
Сбор средств на помощь двум братьям объявила благотворительная организация "Верю в чудо". У двухлетнего Никиты выявлено серьезное генетическое заболевание, у его брата, двухлетнего Дани, наблюдаются наличие симптомов этой болезни.
 
Мальчикам угрожает мышечная дистрофия Дюшена, которая без должной помощи может усадить их в инвалидные кресла уже к 12-15 годам.
 
Мама Олеся старается не унывать, но материальных средств на проведение всех медицинских процедур для братьев не хватает.
 
Уже 13 июля мальчики едут на обследование в Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова в Москву для того чтобы определить дальнейшее лечение для Никиты и  установить диагноз Дане. В столице потребуется провести почти 2 недели На время обследования Олеся с сыновьями будут жить в съемной квартире.
 
Женщина не имеет возможности работать, целыми днями она ухаживает за сыновьями. Пособия, которое получает Никита по инвалидности и помощь близких родственников помогают семье оплачивать самые необходимые нужды. Большие траты на проживание в столице – неподъемный расход для них.
 
Благотворительный центр «Верю в чудо» открывает сбор в поддержку  Никиты и Даня и просит всех неравнодушных поддержать маму Олесю и двух очаровательных мальчиков – Никиту и Даниила!