12:42

Калининградка пыталась через суд признать паспорт "сатанинским"

  1. Новости

 

Как заявила на суде верующая истица, получению российского паспорта «препятствуют религиозные убеждения». Во-первых, она, как христианка, не может согласиться с тем, что в бланке паспорта предусмотрено установление личного кода, соглашаясь на получение которого, «человек уподобляется предмету». А во-вторых, кощунственным по отношению к чувствам христиан является включение в орнамент в названии государства «Россия» символа «666», «используемого сатанинскими сектами для глумления над христианами».

 

Женщина продемонстрировала на суде крамольные страницы паспорта. Действительно, в слове «Россия» просматриваются три шестёрки. Причём, дважды и на шести страницах!

 

 

После своего 45-летия, предполагающего по закону замену фотографии в паспорте, калининградка обратилась в УФМС с просьбой вклеить новое фото в советский паспорт. Но получила отказ.

 

На суде юрист Федеральной миграционной службы сообщила, что у учреждения отсутствуют полномочия на продление срока действия старых паспортов. Органы ФМС России вправе только выдать новый паспорт. И кроме того, у миграционщиков элементарно отсутствует техническая возможность для оформления паспорта старого образца. В частности, давно уничтожен рельефный штамп, оттиск которого проставляется на фото.

 

В итоге судья Ленинградского района Надежда Рожнова оставила без удовлетворения заявление Курочкиной.

 

КОМПЕТЕНТНО
Руководитель отдела коммуникаций Калининградской епархии священник Михаил Селезнёв:
- Нас такие вещи не удивляют. В Калининграде, например, некоторые люди не ходят в собор Христа Спасителя на площади, потому что насчитали в нём шесть дверей и шесть куполов и полагают, что храм у нас вообще антихристский. Как говорится, кто ищет, тот всегда найдёт. Но ведь вера заключается не в этом, не это влияет на дальнейшую участь человека. А наши отношения, любовь или ненависть, смирение или гордыня, добро или зло.