11:00

Калининградец Александр Гвардис назначен на матчи РФПЛ и квалификации молодежного чемпионата Европы

  1. Новости

На днях состоялись назначения арбитров на матчи 27-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-лиге. Калининградский рефери Александр Гвардис будет обслуживать игру между ФК "Москва" и питерским "Зенитом". Напомним, что неделю назад президент столичного клуба Игорь Дмитриев "предсказал" в интервью официальному сайту своей команды, что на матч "Москвы" с ЦСКА назначат Станислава Сухину, а на игру с "Зенитом" - Гвардиса. Свой выбор футбольный функционер объяснил тем, что эти два арбитра чаще других совершали результативные ошибки не в пользу его команды, намекая на то, что на финише чемпионата очки, необходимые в борьбе за призовые места, скорее отдадут соперникам "Москвы".

"Подобные назначения у нашего клуба вызовут большие вопросы, - сказал тогда Игорь Дмитриев. - Более того, это может закончиться серьезными скандалами. Считаю, что в тех матчах с нашим участием, на которых работали данные арбитры, они собрали большие наборы ошибок - результативных, и не в нашу пользу. Жалоб мы не подаем, это не наше кредо. Однако ни РФС, ни КФА тоже не стали рассматривать эпизоды из этих поединков".

Кроме этого, две бригады российских арбитров, во главе которых стоят Игорь Егоров и Александр Гвардис, получили назначения на матчи квалификации молодежного чемпионата Европы. Игорь Егоров, Владислав Ходеев, Илья Барышников и Алексей Ковалев будут работать на встрече между Арменией и Эстонией, которая состоится 14 ноября. Александр Гвардис, Виталий Дроздов, Михаил Еровенко и Эдуард Малый назначены на матч Австрия - Азербайджан, который пройдет 18 ноября.