11:42

Янтарный комбинат проведет аукцион уникальных камней

  1. Новости
Янтарный комбинат проведёт аукцион редких и уникальных янтарных камней. Об этом заявил генеральный директор АО "Калининградский янтарный комбинат" Михаил Зацепин во время презентации первого  экономического форума  янтарной отрасли России во вторник, 28 июня.
 
"В рамках выставки янтарного форума планируем провести аукцион по крупным и уникальным камням. Думаю, это будет достаточно интересное шоу. Это делается впервые. Эти камни действительно  уникальны и они займут достойное место в личных коллекциях. Не уверен, что они пойдут на переработку, потому что  интересны именно своими размерами", - заявил Зацепин.
 
Как сообщил зампред регионального правительства Антон Алиханов, будет проведена работа с таможней для того, чтобы иностранцы, которые приобретут камни на аукционе, смогли беспрепятственно вывезти товар за границу.
 
"Будем работать с таможней, чтобы не было трудностей. Было бы замечательно, если 6 октября проведём аукцион, а уже 9-го числа владельцы могли бы уже вывезти камни вместе с документами", - отметил Алиханов.
 
Напомним, ранее стала известна дата проведения первого в России экономического форума янтарной отрасли.