15:40

Прокуратура потребовала убрать три несанкционированные свалки в Калининграде

  1. Новости
Прокуратура Ленинградского района Калининграда провела проверку по заявлению жителя областного центра, который пожаловался на несанкционированные свалки на ул. Дачной и на ул. Бакинской.
 
Прокуратура района совместно со специалистами регионального Министерства природных ресурсов и экологии выехала на место и установила, что на муниципальной территории вдоль дороги по ул. Дачной в Калининграде (ориентир д. 23) находится несанкционированная свалка. Там складировались использованные автомобильные шины и другой бытовой мусор.
 
Кроме того, чуть далее, также  на ул. Дачной, проверяющие обнаружили еще одно место незаконного складирования мусора.
 
При обследовании земельного участка, расположенного на пересечении ул. Ялтинская — ул. Бакинская в Калининграде, тоже складировали использованные автомобильные шины и другой бытовой и строительный мусор.
 
В прокуратуре отметили, что выявление на указанных улицах сразу трех несанкционированных свалок свидетельствует об отсутствии со стороны городской администрации систематической работы по выявлению и пресечению правонарушений в сфере благоустройства.
 
В связи с этим прокурор Ленинградского района города Калининграда главе Калининграда внес представление об устранении нарушений природоохранного законодательства.