16:31

В Калининграде задержана мошенница

  1. Новости

В Калининграде задержана мошенница, на счету которой не один обманутый житель города. Методы аферистки были простыми, как все гениальное: она либо брала деньги в долг и не возвращала их, либо пользовалась чужими документами, чтобы получать в банках кредиты на крупные суммы денег.

"Например, пару месяцев назад подозреваемая взяла у своей знакомой паспорт, пообещав в кратчайшие сроки оформить ей шенгенскую визу, - рассказывают оперативники. – Однако вместо визы потерпевшая вскоре получила уведомление из банка – ей настоятельно советовали погасить взятую ранее ссуду".

"Разводить лохов" мошеннице удавалось удивительно легко – доверчивость граждан не знала границ. Например, один из калининградцев дал взаймы симпатичной женщине аж 800 тысяч рублей. И с той поры ни своих денег, ни гражданки больше не видел.

После задержания аферистки выяснилось, что ее личность давно уже знакома сотрудникам уголовного розыска. Прекрасно зная об этом, женщина поступила опять-таки гениально просто: изменила свою фамилию, получила новый паспорт и, как ни в чем не бывало, продолжала орудовать в Калининграде.

Сейчас выясняется точное количество жертв обманщицы. Следователи прилагают максимум усилий, чтобы она получила достойное наказание, отправившись в исправительную колонию на долгий срок