14:12

В Калининграде прокуратура требует закрыть штрафстоянку -БытХимТорга-

  1. Новости

Прокуратура Ленинградского района Калининграда в судебном порядке требует запретить эксплуатацию штрафстоянки, где хранятся автомобили, принудительно эвакуированные с улиц города, сообщили Клопс.Ru в пресс-службе областной прокуратуры. Ответчиком в суде выступает компания "БытХимТорг", а третьим лицом - администрация Калининграда.

По данным прокуратуры, ООО "БытХимТорг" незаконно организовало штрафстоянку на земельном участке, предоставленном в качестве субаренды компанией ООО "Калининградсвет". Земельный участок площадью 1,6 га был предоставлен "Калининградсвету" в аренду под существующие административное и административные здания в 2007 году на основании постановления мэра Калининграда.

По данным прокуратуры, сдача участка в субаренду, влекущая изменение целевого назначения, возможно лишь на основании соответствующего разрешения главы администрации Калининграда. Однако ООО "Калининградсвет" не обращался в городской комитет архитектуры и градостроительства с заявлением о подобном изменении земельного участка.

Первое судебное заседание назначено на 27 ноября 2009 года в суде Ленинградского района.