10:16

В Калининграде бывшего военнослужащего по контракту осудили за купленный на остановке амфетамин

  1. Новости
В Калининградской области осудили бывшего военнослужащего по контракту за незаконное приобретение психотропных веществ.
 
Как сообщили Клопс.Ru в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту, осужденный старший сержант запаса, такелажник отделения хранения ракет технической батареи войсковой части 54129, был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2
ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).
 
В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что вечером 15 января мужчина пришел на остановку общественного транспорта возле дома номер 4 по ул. Октябрьской в Калининграде и за 4000 рублей купил у незнакомца смесь, содержащую в своем составе психотропное вещество в крупном размере – "амфетамин" массой 1,095 грамма.
 
Однако тем же вечером его задержали сотрудники правоохранительных органов на пересечении ул. Октябрьской и Московского проспекта.
 
Бывшему военному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года условно с испытательным сроком в два года.