15:35

Музей Мирового океана проведёт капитальный ремонт плавучего маяка "Ирбенский"

  1. Новости
Музей Мирового океана запланировал капитальный ремонт единственного в России плавучего маяка "Ирбенский". Тендер на поиски подрядчика опубликован на официальном сайте государственных закупок.
 
Согласно техническому заданию, победитель конкурса должен взять на себя работы по буксировке плавучего маяка в порт "Ломоносов" в районе Санкт-Петербурга, провести осмотр, проварить швы и заменить листы наружной обшивки. Также в обязанности подрядчика входит окраска подводной и надводной частей корпуса и якоря судна.
 
Помимо этого, победитель конкурса должен произвести ремонт стационарного леерного ограждения, металлических дверей с заменой резинового уплотнения, наклонных трапов, кормовых люковых закрытий, вентиляционных грибков, иллюминаторов надстройки, ходовой рубки и бортовых иллюминаторов.
 
С заявленными работами победитель конкурса должен справиться за 60 дней со дня подписания договора. Всего на ремонт плавучего маяка "Ирбенский" Музей Мирового океана планирует направить свыше 9 млн рублей из федерального бюджета.
 
Напомним, уникальный плавучий маяк "Ирбенский" из Санкт-Петербурга Музей Мирового океана получил в 2014 году.