10:21

В Калининграде Тарантино поставили в театре

  1. Новости


Актеры из «Бешеных псов» говорят, что фильм Тарантино - лишь основа для спектакля.

- Лично мне фильм «Бешеные псы» не понравился. Это первая работа Тарантино, и она не такая интересная, как его последующие фильмы, - рассказывает Михаил Ляхов, директор экспериментального театра и актер, исполнивший в постановке роль Мистера Белого. - Готовясь к спектаклю, мы даже не просматривали «Бешеных псов», а только читали сценарий Тарантино, изучали диалоги героев, что-то додумывали. На фильм мы совсем не ориентировались.

Звуковой ряд к спектаклю подобрали интересный - использовали музыку из американского кино, популярные шлягеры.

В «Бешеных псах» - знакомые калининградцам актеры Альберт Арнтгольц и его сын Антон Арнтгольц.

- Я с большим удовольствием согласился играть в «Псах» роль главаря банды. Хотя роль мне эта не свойственна. В спектакле проскальзывают грубые словечки - я не сторонник такого. Всегда стараюсь ограничиваться литературным языком, - рассказывает Альберт Арнтгольц. - А вообще мне нравится играть вместе с молодыми актерами, я и сам становлюсь молодым, питаюсь их энергией. Спектакль полон динамики, движения, музыки, театральных условностей, которые принимает публика. На сцене я со своим сыном - это первая наша совместная работа и, надеюсь, не последняя. Режиссер Анна Трифонова - опытный мастер. Она до «Бешеных псов» ставила «Вишневый сад» Чехова и другие классические произведения. Только исполняла их в современной манере.

В ролях, помимо Альберта Арнтгольца и его сына Антона: Станислав Ананьин, Станислав Сапачев, Олег Синицын, Михаил Ляхов, Антон Макеев, Федор Памбукиди, Илья Рихтер, Юлия Домаш, Елена Мочалова.

Цена билета на «Бешеных псов» - 320 рублей.

Спектакли: 25 октября, 8 ноября, 22 ноября. Начало в 18.00.