16:00

Правительство- Нам дороги все калининградцы- но помогать мы обязаны тем- кто нуждается

  1. Новости

Правительство Калининградской области сохранит в 2010 году уровень и объемы социальных обязательств перед льготными категориями населения области. Об этом Клопс.Ru рассказала вице-премьер областного правительства Елена Бабиновская.

"Опасения людей напрасны. Как бы тяжело ни было в следующем году, мы сохраним уровень и объемы социальных обязательств перед льготными категориями населения области. Бюджет будет по-прежнему иметь социальный характер".

По словам Е. Бабиновской, региональным властям пришлось приостановить рост расходов на отдельные социальные мандаты. Как только увеличится доходная часть бюджета, правительство вернется к вопросу индексации ежемесячных денежных выплат. Кроме этого, уже в текущем году удалось серьезно увеличить размеры выплат многодетным и патронатным семьям.

"К сожалению, по федеральному закону льгота на оплату содержания жилья инвалидам, проживающим в приватизированных квартирах, не предоставляется, - добавила Е. Бабиновская. - Однако льготы по коммунальным платежам для них полностью сохранены, независимо от того, к какому виду жилищного фонда относятся их квартиры. Те ветераны, у кого есть право на льготные выплаты в соответствии с разными законами, могут выбрать один, наиболее выгодный для них вариант".

"Нам дороги все земляки-калининградцы, но из бюджета помогать мы обязаны тем, кто действительно нуждается", -  резюмировала вице-премьер.