17:35

Сотрудники пенсионного фонда проконсультировали заключенных колонии -9

  1. Новости

Специалисты ОПФР решили ввести в практику новую форму работы — проводить в исправительных учреждениях региона личный прием осужденных, у которых есть вопросы по назначению пенсий. Осужденные исправительной колонии № 9 смогли задать вопросы по поводу своих настоящих и будущих пенсий замуправляющего Отделением ПФР по Калининградской области Марине Колчановой.

"Мы считаем, что люди, отбывающие срок в колониях, вправе получать исчерпывающие консультации о последних изменениях пенсионного законодательства, ведь среди осужденных немало людей пенсионного возраста, инвалидов. Уверена, что такие встречи будут востребованы и полезны", - подчеркнула Марина Колчанова.

Осужденных, работающих за колючей проволокой, волновал вопрос, идут ли за них взносы в ПФР и влияет ли это на размер пенсии. Также колонистов интересовали и грядущее повышение пенсий, и предстоящая валоризация (у многих присутствующих, как выяснилось, есть советский стаж работы), и порядок получения социальных доплат, поднимающих размер маленьких пенсий до прожиточного минимума пенсионера.