14:11

Вандалам, разрушившим сквер в центре Немана, грозит до 3 лет лишения свободы

  1. Новости
В Немане будут судить вандалов, разоривших городской сквер. Об этом Клопс.Ru cообщили в пресс-службе городской прокуратуры.
 
Под суд пойдут трое жителей Немана в возрасте от 18 до 22 лет, которым вменено в вину совершение вандализма.
 
По версии органов предварительного расследования молодые люди, один из которых на момент совершения преступления был несовершеннолетним, в октябре 2015 года ночью были пьяны и стали крушить сквер в центре города. Парни поочередно сняли с металлической стойки горшки с высаженными цветами и побросали их на тротуар, от чего горшки разбились и пришли в полную негодность.
 
Затем один из вандалов навалился телом на установленный там же фонарь наружного освещения, расшатал его и повалил на клумбу. Фонарь разбили ногами. Кроме того, обвиняемые разломали деревянную арку в сквере.
 
В результате действий вандалов муниципальному образованию "Неманский муниципальный район" причинён материальный ущерб на общую сумму около 22 тысяч рублей. 
 
Органы предварительного расследования предъявили жителям Немана обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.214 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание, в то числе, в виде лишения свободы на срок до трёх лет.