16:19

В Калининграде жестоко избит и раздет студент РГУ им. Канта

  1. Новости

В Калининграде на улице Нарвской жестоко избит семнадцатилетний студент РГУ им. Канта Игорь Кулаков (имя и фамилия изменены в интересах следствия). 10 октября парень провожал знакомую девушку до её дома, а затем около полуночи направился к себе домой.

- Я проходил автобусную остановку на пересечении Нарвской и Сибирякова и увидел трёх парней лет по двадцать, - рассказал Игорь «Вечернему трамваю». - Меня сначала ударили в спину ногой. Я отшатнулся на метр, и не успев повернуться, получил бутылкой по голове.

Студента ударили бутылкой из-под пива «Три медведя». Затем юношу затащили в кусты, где ещё пару раз стукнули «Медведями» по голове. Преступники заставили парня снять драповое пальто, купленное всего две недели назад за шесть тысяч рублей.

- Я стал раздеваться, но эта троица просто начала раздирать пальто, - сказал Игорь. – В кармане так и остался мобильный телефон.

Истекающий кровью студент пошёл домой. Его родители сразу вызвали «Скорую» и милицию. После оказания медицинской помощи Игорь написал заявление о преступлении.

«Вечерний трамвай» просит калининградцев быть бдительными и не гулять в этом районе слишком поздно.