07:51

Калининградцев приглашают на публичные слушания по генплану на предстоящие 20 лет

  1. Новости
В Калининграде 3 июня пройдут публичные слушания по проекту генерального плана на предстоящие двадцать лет. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
 
Состоятся слушания в Доме искусств на Ленинском проспекте, 155. Начало мероприятия в 18.00. Вход свободный. Желающим выступить необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.
 
В разработке проекта нового генплана Калининграда приняли участие российские и зарубежные эксперты.
 
Выставки проектных материалов были представлены в Музее Мирового океана, Музее янтаря, Калининградском областном историко-художественном музее, во Дворце творчества детей и молодёжи, дворцах спорта "Юность" и "Янтарный", в торговом центре "Европа".
 
Еженедельно по вторникам в МФЦ проводились  персональные консультации по проекту генплана, где горожане могли получить развернутые ответы на интересующие их вопросы. Консультации будут продолжаться до момента утверждения генплана.
 
Все эти мероприятия были необходимы, чтобы разработчики этого основополагающего документа территориального планирования могли узнать мнения, замечания, предложения максимально большого числа горожан и учесть их при разработке проекта. По словам разработчиков генплана - руководителей Южного градостроительного центра, высказанные на встречах критика, советы и предложения были весьма полезны и ценны, некоторые из них учтены и внесены в проект.