14:38

Более половины жителей области одобряют антикризисные меры Георгия Бооса

  1. Новости

Также респондентов попросили оценить экономическую ситуацию в регионе по сравнению с началом года. Оказалось, 1,7% опрошенных считают, что ситуация значительно улучшилась, 15,3% думают, что она постоянно нормализуется, 40,7% не отмечают никаких особенных изменений. Затруднились ответить 4,7% респондентов.

Как говорится в заключении отчёта, основными факторами, влияющими на оценку деятельности правительства и губернатора Калининградской области являются ситуация на рынке труда и реализация антикризисных мер. Таким образом, положительные изменения в восприятии жителей региона позволяют говорить о результативности действий в этих направлениях.

Опрос проводился среди 1006 жителей Калининградской области, в том числе из Калининграда, Багратионовского, Гусевского, Черняховского, Неманского и Правдинского районов, Советского и Пионерского городских округов. В исследовании участвовали респонденты старше 18 лет. Состав респондентов является репрезентативным для Калининградской области. Опрос проводился методом личного интервью