13:55

Почему детям понравился парад 9 мая в Калининграде: репортаж "Твой Бро"

  1. Новости
Взрослые и совсем маленькие, стеснительные и не очень, в костюмах ангелов и в военной форме – все они пришли на очень важный и большой праздник 9 Мая. "Твой Бро" решил поговорить с детьми и расспросить их о том, зачем нужен этот праздник, что значат цвета георгиевской ленточки и как нужно праздновать День Победы
 
Руслан и Андрей Дейкун, 13 и 8 лет:
- У нас много великих предков. Дедушка, Николай Дейкун, дошел до Берлина, был водителем тяжелой техники и в здравии вернулся домой. Прадедушка, Николай Токарев, погиб в сражении в Гданьске за месяц до окончания войны. Мы не знаем, где точно он похоронен, долго искали через интернет, а потом съездили на братскую могилу в Гданьск, чтобы отдать ему честь. Еще один дедушка, Василий Ермаков, был связистом, завершил свой военный подвиг в Кенигсберге и здесь же встретился с бабушкой. Эти две медали – его. Нам сшил костюмы папин знакомый конструктор, чтобы мы соответствовали той культуре и чтили память.
 
 
Софья Власова, 4 года:

- Я пришла поздравить ветеранов. Они освобождали нашу страну. Скоро приедут бабушка с дедушкой.
 
 
Никита Анищенко, 9 лет:

- Мы ходим на парад каждый год. Но так оделся я только в этом году, дедушка с бабушкой нашли форму. Чтобы поздравить родных, я делаю рисунки. На этот раз нарисовал победу. Может быть, когда вырасту, стану военным, чтобы тоже защищать Родину.
 
 
Продолжение читайте на сайте "Твой Бро".