10:02

После опроса населения власти Янтарного приняли решение включить отопление

  1. Новости
В пятницу, 22 апреля, в посёлке Янтарный вновь включат отопление. Как рассказал Клопс.Ru глава администрации Янтарного Алексей Заливатский, такое решение принято по просьбам местных жителей. 
 
Алексей Заливатский лично провёл опрос в соцсетях. "Вопрос к жителям Янтарного: что-то холодно... надо ли опять включать отопление?", — написал чиновник на своей странице в Фейсбуке в четверг. "Не все жители за, многие не хотят платить за отопление, но по погодным условиям похоже, что надо. Вживую народ опрашиваю, говорят — "не надо", а в Одноклассниках голосование провожу, пишут, что надо. Работаем над этим, второй день технические службы готовятся к повторному запуску системы", — прокомментировал Алексей Заливатский Клопс.Ru. В итоге решение было принято в пользу тех, кто голосовал за тёплые батареи.  
 
Опрос, проведённый в паблике Клопс.Ru ВКонтакте, показал, что около 43% наших читателей голосуют за возобновление подачи тепла, около 33% оказались против этой идеи, а 24,5% проголосовавших эта проблема не затронула — у них автономное отопление. Некоторые жалуются, что в их квартире градусник показывает +16-17 градусов. В пресс-службе администрации города пояснили, что подачу тепла в жилые дома Калининграда пока возобновлять не будут. Для этого нужно, чтобы среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней подряд фиксировалась на отметке ниже +8ºС.