14:23

Дмитрий Медведев прибыл в Калининград

  1. Новости

Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл в понедельник на полигон Балтийского флота "Хмелевка" в Калининградской области, где будет наблюдать за оперативно-стратегическими учениями "Запад-2009".

Как ожидается, президент встретится с военнослужащими, отличившимися на учениях, а также осмотрит образцы вооружений и военной техники. По итогам учений Медведев в здании штаба Балтийского флота проведет совещание о ходе учений, на котором также будут поставлены очередные задачи строительства Вооруженных сил РФ.

Оперативно-стратегическое учение "Запад-2009" проходит с 8 сентября под общим руководством начальника Генштаба ВС РФ и министра обороны Белоруссии.

Учение, которое завершится 29 сентября, является итоговым мероприятием оперативной подготовки Вооруженных сил Союзного государства в 2009 году. Замысел маневров, темой которых является непосредственная подготовка Вооруженных сил к обеспечению стратегической стабильности в Восточно-Европейском регионе, разработан совместно Генштабами Вооруженных сил России и Белоруссии и носит исключительно оборонительный характер.