13:25

Калининградцы сами выберут логотип и название чемпионата мира по фейерверкам

  1. Новости
В Калининграде в минувшую среду, 30 марта, состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по фейерверкам в Зеленоградске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
 
В связи с тем, что мероприятие планируется сделать традиционным, Николай Цуканов поручил разработать логотип и посредством интернет-голосования определить название чемпионата.
 
В ходе совещания участники обсудили вопросы подготовки туристической инфраструктуры Зеленоградска, дорожную карту организации фестиваля.
 
Министр по туризму Андрей Ермак проинформировал, что польские туроператоры заявили о заинтересованности в организации туристических групп в Зеленоградск. В ближайшее время  будет создан сайт мероприятия с размещением необходимой информации для туристических компаний и всех, кто планирует посетить в сентябре пиротехническое шоу. Также обсудили планы по ремонту и благоустройству перрона железнодорожного вокзала и запуске дополнительных электричек на время проведения чемпионата.
 
Как сообщила руководитель центра фейерверков "Хан" - Евгения Хан, проведены переговоры с Российской пиротехнической ассоциацией и уже составлен график и расписание команд-участников конкурса.