10:21

Что калининградцам посмотреть на фестивале -БиблиОбраз-2009-

  1. Новости


Пятница, 25 сентября

11.00 - «Город у моря» - мастер-класс по созданию коллажа в студии «Среди деревьев».

12.00 - «Сто фантазий в голове» - занятие с московскими специалистами по развитию творческого воображения.

13.15 - мастер-класс по пейзажной живописи в студии «Палитра».

13.30 - встреча с писателем Артуром Гиваргизовым (Москва) на площадке «Фантазия».

14.00 - литературное занятие «Янтарь в устном народном творчестве», показ мультиков в Янтарной гостиной.

14.00 - мастер-класс по созданию рукописных книг в Медиатеке - 1.

15.00 - «Свобода общения» - психологический тренинг для школьников в студии «Гармония».

15.30 - встреча с писателем Тамарой Крюковой (Москва) в выставочном павильоне «Юность».

15.30 - встреча с писателем Олегом Глушкиным (Калининград), презентация нового романа на площадке «Фантазия».

16.00 - мастер-класс от академиков из Российской академии наук «Как подготовить ребенка к чтению» в Кинозале.

16.00 - «Вырастешь - узнаешь?» - разговор о недетских темах детской литературы в Клубе семейного чтения.

16.00 - Представление образцовой детской эстрадно-цирковой школы «Буффон» на площадке «Калейдоскоп».

17.00 - Мюзикл от театра «Эликсир» (Советск) на площадке «Калейдоскоп».

17.15 - Встреча телеведущего Александра Гордона со студентами РГУ им. Канта в выставочном павильоне «Юность».

18.00 - «Театральный фейерверк» - программа учащихся детской школы искусств Ленинградского района Калининграда на площадке «Калейдоскоп».

18.00 - концерт ансамбля «Маленькая страна» (Гурьевск) на эстраде «Ровесник».

Суббота, 26 сентября


10.00 - мастерская детского литературного журнала «Аистенок» в творческой мастерской «Мозаика».

10.30 - «Путешествуем вместе с ежиками» - встреча с писателями Евгенией Гусевой-Рыбниковой и Альбертом Тайниковым (Калининград) в Клубе семейного чтения.

11.00 - встреча с академиками из Российской академии наук Виталием Костомаровым и Людмилой Вербицкой в выставочном павильоне «Юность».

11.00 - концерт ансамбля «Ладушки» (Светлогорск) на эстраде «Ровесник».

11.00 - встреча с поэтами Натальей Горбачевой и Сэмом Симкиным в библиотеке поэта.

11.00 - мюзикл от театра «Эликсир» на площадке «Калейдоскоп».

11.00 - встреча с писателем Валентиной Соловьевой в мастерской «Фантазия».

11.30 - открытое библиотечное занятие по русским народным сказкам на площадке «Детская библиотека».

12.00 - концерт творческих коллективов областного Центра культуры молодежи на площадке «Калейдоскоп».

12.15 - создание детского рукописного журнала «Читайки - это мы» в творческой мастерской «Мозаика».

12.30 - печать рукописного журнала «Читайки - это мы» в Медиатеке - 2.

14.00 - литературный журнал «Молоко» - 10 лет в Интернете. Встреча с главным редактором и презентация издания в Медиатеке - 1.

14.00 - встреча с поэтами Сергеем Михайловым и Андреем Тозиком в Библиотеке поэта.

15.00 - концерт коллективов из музшколы имени Шостаковича на площадке «Калейдоскоп».

15.00 - мастерская самодельной книги в Янтарной гостиной.

15.15 - мастер-класс по творческому письму в Клубе семейного чтения.

15.30 - концерт коллективов Детской школы искусств «Гармония» на эстраде «Ровесник».

16.00 - «Юрий Поляков и его гротескный реализм» - встреча с писателем в выставочном павильоне «Юность».

16.00 - встреча с профессором РГУ имени Канта Владимиром Гильмановым «Современный мир и книга» в кинозале.

16.30 - концерт коллективов из музколледжа имени Рахманинова на площадке «Калейдоскоп».

17.00 - занятие для первоклашек «Городок в табакерке» на площадке «Детская библиотека».

17.00 - встреча с поэтом Игорем Беловым в библиотеке поэта.

17.00 - концерт коллективов Детской школы искусств из Зеленоградска.».


Воскресенье, 27 сентября


11.00 - концерт коллективов детско-юношеского центра «На Комсомольской» на площадке «Калейдоскоп».

11.00 - показ мультиков из Словакии в кинозале.

12.00 - встреча с писателем Тамарой Крюковой в мастерской «Фантазия».

12.30 - мюзикл от театра «Эликсир» на площадке «Калейдоскоп».

12.30 - концерт ансамбля «Росынька» на эстраде «Ровесник».

12.45 - встреча с писателем Юрием Поляковым в кинозале.

13.00 - концерт коллектива Гусевской детской школы искусств на площадке «Калейдоскоп».

14.00 - концерт вокальной студии «Счастливый случай» школы № 21 на эстраде «Ровесник».

14.00 - встреча с писателем Виталием Шевцовым и Анатолием Луниным в библиотеке поэта.

14.30 - встреча с писателем Татьяной Тетенькиной в мастерской «Фантазии».

15.00 - встреча с писателем Тамарой Крюковой и психологом Натальей Малаховой, показ кинофильма в кинозале.

15.00 - концерт коллективов детской музшколы имени Глиэра на площадке «Калейдоскоп».

15.00 - встреча с писателем Валентиной Соловьевой в мастерской «Мозаика».

15.30 - театрализованное представление театра кукол «Маска» из Правдинска на эстраде «Ровесник».

17.00 - закрытие фестиваля «БиблиОбраз-2009» с участием коллективов Дворца творчества детей и молодежи на площадке «Калейдоскоп».
+303
Смотреть
график