+22 °C
днем
+15 °C
ночью
28 июля 2017 г. 08:38
67 910 пользователей
за 24 часа на сайте
59.5 +0.1
Курс ММВБ на 28 июля 2017, 08:00
69.5 -0.21
Курс ММВБ на 28 июля 2017, 08:00
16.34 +0.02
Курс ЦБ на 28 июля 2017
Предложите свою новость
Тема
avatar
Картинка

Если вы хотите, чтобы редакция "Клопс.Ru" занялась вашей проблемой, оставьте свой контактный номер

Кроме того, вы можете предложить тему для материала по телефону 99-16-42 или Viber и Whatsapp - 8 909 78 23 333

В Багратионовске и Немане начали установку "умных" счётчиков на свет

17 марта 201614:40
  4058 6
В Багратионовском и Неманском районах началась установка "умных" приборов учёта электричества, которые планируют и выбирают оптимальный режим потребления энергии. Об этом сообщает пресс-служба "Янтарьэнерго".
 
Уже установлено 4300 таких счётчика, планируется ещё 67 000 во всех муниципалитетах региона. Так, следующий на очереди - Советский район.
Сегодня только каждая 12-я точка отпуска электроэнергии оборудована таким "умным" прибором. Платит за установку не потребитель, а инверстор - Российский фонд прямых инвестиций.
 
"Янтарьэнерго" предполагаает, что потери в сетях, где появятся такие счётчики, сократятся на 18,6%, или на 158 млн киловатт-часов. Столько Калининград потребляет за два месяца.

Читайте новости Клопс в своих любимых мессенджерах. Это бесплатно!

Telegram
@klopsrubot
Viber
viber.com/klops

Правила комментирования

Друзья! Администрация сайта Клопс.Ru стремится создать все условия для цивилизованной дискуссии и призывает пользователей придерживаться правил и, в первую очередь, отказаться от оскорблений, спама и экстремизма.

Обращаем ваше внимание, что содержание комментариев не является частью средства массовой информации Клопс.Ru, за любые нарушения российского законодательства несут ответственность сами пользователи.

При комментировании материалов в группе Клопс.Ru запрещается:

  • − употреблять нецензурные слова и выражения (даже с заменой букв значками/символами),
  • − оскорблять и проявлять неуважение к собеседникам,
  • − пропагандировать насилие, наркотики, фашистскую и профашистскую идеологию, заниматься расовой и национальной дискриминацией, затрагивать религиозные, этнические и сексуальные темы, которые могут оскорбить верования, чувства и убеждения других посетителей сайта,
  • − оставлять комментарии со спамом и рекламой.

Редакция Клопс.Ru оставляет за собой право удаления комментариев в случае нарушения вышеперечисленных правил. Администрация также имеет право не комментировать свои действия и не обсуждать их с пользователями.

avatar
Яровой Владимир
Яровой Владимир #
17 марта 201615:25

умные бывают только книжки.
Это имеют в виде двухтарифные счётчики?

Дядя Шаклед
--- {} Дядя Шаклед #
17 марта 201615:58
Не только книжки. каждая железка с микропроцессором втоили иной степени smart
Еще они (счетчики) сами отправляют показания в янтарьэнерго и можно удаленно отключить электричество у абонента.
Про " которые планируют и выбирают оптимальный режим потребления энергии" - это уже отсебятина журналистов.
Ради красивого словца
Укротитель хомяков
... Мастер #
17 марта 201616:08
У меня второй год половина квартиры мимо счётчика запитана. Мой счётчик тоже наверное "умный" очень.
Альберт
Альберт #
17 марта 201619:19
значит за половину твоей квартиры доплачивают за тебя твои соседи через общедомовые нужды, умник...
Strange
Strange #