21:47

Калининградским дольщикам представили план завершения строительства "Новой Сельмы"

  1. Новости
В четверг, 25 февраля, председатель правления банка "Российский капитал" Михаил Кузовлев, зампред регионального правительства Максим Федосеев и директор департамента жилищной политики Минстроя РФ Никита Стасишин встретились с дольщиками "Новой Сельмы".
 
Как сообщает пресс-служба областного правительства, дольщикам была передана подписанная сегодня "дорожная карта" по окончанию строительства калининградских объектов петербургской компании "РосСтрой", входящей в холдинг СУ-155.
 
Михаил Кузовлев подтвердил даты: первые три дома будут достроены и переданы под заселение дольщикам в IV квартале 2016 года, а корпус №2 – в первом I квартале 2017 года. Заключенные договоры долевого участия в строительстве не будут переоформляться на другое юридическое лицо, чтобы не усложнять жизнь людям.
 
Говоря о дороге к "Новой Сельме", руководство "Российского капитала" отметило, что её строительство находится в юрисдикции администрации Калининграда. Однако средств на эти цели у муниципалитета нет.
 
"После сегодняшней встречи с руководством банка губернатор дал поручение главе администрации Калининграда о том, чтобы город спроектировал дорогу. К моменту ввода в эксплуатацию всех домов "Новой Сельмы" дорога должна уже быть построена", - сообщил Максим Федосеев.
 
С дорожной картой можно ознакомиться на сайте областного министерства строительства.