18:29

В правительстве назвали уточнённые даты достройки "Новой Сельмы"

  1. Новости
Дольщики получили новый проект дорожной карты достройки "Новой Сельмы". Его калининградская делегация получила в понедельник, 15 февраля, в Москве во время встречи заместителя председателя регионального правительства Максима Федосеева с представителями инициативной группы дольщиков "Новой Сельмы" под руководством Министра строительства и ЖКХ России Михаила Меня. 
 
"Сегодня мы с дольщиками увидели, что банк исполняет достигнутые договорённости. В частности, согласно новому проекту дорожной карты, второй корпус "Новой Сельмы", как и другие три, включён в первую очередь финансирования и завершения строительства. Сейчас мы ждём официально утверждённый документ", - прокомментировал итоги встречи Максим Федосеев.
 
Согласно новой дорожной карте, два корпуса "Новой Сельмы" будут достроены в декабре 2016 года, другие два – в январе 2017 года.
 
"Главное, что нам по поручению губернатора Николая Цуканова удалось включить все калининградские объекты в первую очередь финансирования, в то время как во многих других регионах дома попадали как во вторую, так и в третью очереди, предусмотренные "Российским капиталом", - подчеркнул Максим Федосеев.
 
В пресс-службе регионального правительства напомнили,  что по всей России у СУ-155 остаются невыполненными обязательства перед 27 тыс. дольщиков в 15 субъектах. В Калининградской области в "Новую Сельму" вложили средства порядка 580 граждан.