16:50

В центре Светлогорска открылась новая, "скандинавская" гостиница

  1. Новости
В Светлогорске Калининградской области 1 марта открывается новый гостиничный комплекс с бильярдом и сауной — "Вилла Готланд".
 
В комплексе есть 12 номеров с ванными комнатами, холодильниками и персональными сейфами, каждый из которых выдержан в скандинавской концепции. Именно лаконичный, спокойный стиль вдохновил создателей и на дизайн номеров, и на название гостиницы — по имени крупнейшего шведского острова в Балтийском море Готланд.
 
 
По словам генерального директора ООО "Балтийский парк" Андрея Виноградова, подобная концепция выбрана не случайно: в сложные для страны экономические времена заядлые путешественники могут очутиться в другой стране, не выезжая за пределы России.
 
 
"Многие привыкли отдыхать в Европе, тратя на это огромное количество средств. Сейчас, понятно, такой возможности у многих нет — кризис серьёзно ударил по карману. А мы постарались создать европейские условия проживания для всех наших гостей в Светлогорске, сохранив при этом демократичные цены. Ведь Калининградская область — это наша маленькая Европа", — говорит Андрей Виноградов.
 
На презентации новой мини-виллы присутствовали представители туристических фирм Калининграда, а также министр по туризму Калининградской области Андрей Ермак, который отметил, что открытие пусть и небольшой гостиницы в Светлогорске — уже серьёзная поддержка для региона.
 
 
"Очень приятно, что предприниматели стремятся улучшить условия жизни в нашем регионе. Гостиница — это же не только место пользования для туристов, но и отличное место отдыха для местных жителей", — отметил Ермак.
 
Не менее почётным гостем на презентации виллы стал глава администрации Светлогорска Игорь Фаминых, который также отметил, насколько важно открытие небольших отелей и гостиниц на приморском курорте:
 
"В связи с тем, что к нам переехал "КиВиН", открылся театр эстрады, скоро чемпионат мира по футболу, развивать инфраструктуру курорта не просто важно, но и жизненно необходимо. Поток туристов планируется увеличенный уже с этого лета, а мест катастрофически мало".
 
 
Отель "Вилла Готланд" находится в привлекательном районе Светлогорска: рядом и железнодорожный вокзал, и фуникулёры, на которых можно подняться с пляжа, и знаменитый санаторий, в котором гости отеля могут пройти лечебные процедуры. Также важно отметить, что гостиница расположена в жилом районе невысоких частных домов в ста метрах от моря, что делает её ещё более привлекательной.
 
Одним из важных преимуществ новой гостиницы, как отметил Андрей Виноградов, станет номер, полностью оборудованный для людей с ограниченными возможностями. Для этого в настоящее время планируется адаптировать просторный номер на первом этаже, в котором будет две кровати и диван для отдыха сопровождающего, просторная ванная комната и специальные дверные проёмы, в которые без проблем сможет заехать инвалидная коляска.
 
Подробную информацию о размещении, бронировании и услугах в гостинице "Вилла Готланд" можно получить на сайте: hotelgotland.ru, а также по телефонам: +7 (40153) 2 15 22, +7 (4012) 555 95.
"Вилла Готланд". Город Светлогорск, улица Ленина, 37