14:17

Ливневку на улице Вагоностроительной в Калининграде отремонтируют за два миллиона рублей

  1. Новости

Многолетняя проблема с затоплением дворовой территории на улице Вагоностроительной из-за неисправности ливневки будет решена в этом году. Как сообщает пресс-служба администрации Калининграда, на эти цели в городском бюджете предусмотрено более двух миллионов рублей.

"Рабочий проект по приведению в порядок ливневки на улице Вагоностроительной, 31-47, уже имеется. Сейчас готовится аукцион по отбору подрядчика на проведение ремонтных работ, - рассказала корреспонденту Клопс.Ru начальник отдела капитального ремонта муниципальной собственности комитета архитектуры и строительства Анна Кокорина. - Подрядной организации, которая получит этот муниципальный заказ, необходимо отремонтировать, а на некоторых участках построить новый дождевой коллектор и ливнеприемные колодцы".

Все капитальные работы по устройству сети, согласно условиям контракта, будут вестись за счет средств подрядчика. Кроме того, по новым правилам, от него потребуется денежное обеспечение исполнения контракта в сумме 200 тысяч рублей. После сдачи системы в эксплуатацию, ориентировочно в конце ноября, гарантийный срок на выполненные работы составит пять лет.