12:20

Росавиация рекомендует пассажирам калининградской авиакомпании -КД Авиа- сдавать билеты

  1. Новости

Авиационные власти Российской Федерации рекомендуют пассажирам "КД Авиа", у которых перевозка еще не началась, обратиться в агентство приобретения билета для возврата денежных средств, оплаченных за перевозку. Об этом говорится в официальном сообщении, распространенном Росавиацией сегодня, 3 сентября.

Пассажиры, у которых перевозка началась и они находятся на этапе возвращения, будут передаваться на рейсы других российских авиакомпаний, выполняющих полеты на аналогичных линиях. В случае остановки операционной деятельности "КД Авиа", перевозка пассажиров калининградского эксплуатанта в соответствии с заключенными договорами о признании перевозочной документации "КД Авиа" будет осуществляться авиакомпаниями "Аэрофлот – Российские авиалинии", "Трансаэро", "ГТК "Россия", "S7", "СкайЭкспресс" и "ЮТэйр" и другие по билетам "КД Авиа".

Напомним, 1 сентября 2009 года калининградская авиакомпания "КД Авиа" прекратила продажу билетов на свои рейсы и официально уведомила Федеральное агентство воздушного транспорта о вынужденной приостановке операционной деятельности в связи с невозможностью ее финансировать собственными силами, и, соответственно, выполнять обязательства перед пассажирами.