10:13

В Калининградской области подготовили 14 мест для крещенских купаний (дополнено)

  1. Новости
В Калининградской области подготовили 14 организованных мест для крещенских купаний. Три из них находятся в областном центре, остальные — в других городах региона.
 
[other_topic_docs]Во всех храмах Калининграда и области будут освящать воду. Проще простого придти 19-го в церковь у вашего дома? пишет Комсомольская правда в Калининграде. Во вторник в Соборе Христа Спасителя на площади Победы освящение состоится дважды. Первый раз после ранней службы, которая начинается в 7 утра. Приходить с водой можно к 8.30. Второй раз — в 12 часов дня на площади Победы после божественной литургии, которая начнется в 10.00. В этот раз освящать воду в праздник будет Епископ Балтийский Серафим.

Кроме того в течение дня 19 января у храма из краников (слева и справа от большой лестницы) и в часовне на площади Победы можно набрать святую воду самостоятельно.
 
Клопс.Ru публикует список мест с адресами и временем, когда там пройдут Крещенские купания:
 
 
В понедельник, 18 января, Клопс.Ru сообщили, что с 19:00 до двух часов ночи 19 января ещё одно место для купания будет организовано на озере Варшкайте в Багратионовске (Храм Веры, Надежды, Любови и матери их Софии).