16:15

Дед Мороз-байкер и его собака Стич поздравили жителей Советска с Новым годом

  1. Новости
В Советске два необычных Деда Мороза поздравляли горожан с праздниками. Один из них — байкер, а другой — его собака.
 
"Это был экспромт, — рассказал корреспонденту Клопс.Ru сам инициатор и участник акции Роберт Молис. — Сам я католик, и было Рождество, как раз с 24 на 25. Погода была хорошая, чтобы выехать на мотоцикле. Мы с собакой нарядились — и вперёд. Кого-то поздравляли с Рождеством, кого-то — с наступающим годом. Это всё совершенно безвозмездно, мне просто нравится".
 
По словам Роберта, его 12-летний пёс Стич, которого ради праздника одели в бело-красную жилетку, шапочку и тёмные очки, готов наряжаться во что угодно — лишь бы его покатали на мотоцикле. "Он уже 12 лет со мной ездит, — объясняет хозяин. — Мы его выменяли на сторожевую собаку у знакомых. Он маленький, они его хотели оставить как звонок. А я говорю: найдём мы вам сторожевую собаку, давайте поменяемся. Ну и вот, мы за ним приехали с женой на мотоцикле. Посадил за пазуху — и поехали. Видимо, с тех пор ему и нравится кататься".
 
Жители Советска на инициативу Роберта реагируют восторженно. В соцсетях появляются благодарственные отзывы от людей, которым необычные Деды Морозы подняли настроение. Роберта и Стича уже приглашали в детский садик, где они поздравляли малышей. Кроме того, на улице подошли два мальчика и позвали в гости — попросили вручить подарки их маленькому брату.
 
Байкер рассказал, что, если погода в конце декабря будет хорошая, они с пёсиком выедут ещё раз — ведь многие из тех, кто видел этих Дедов Морозов мельком на улице или слышал о них, тоже хотят, чтобы Роберт и Стич их поздравили.