13:22

Путин: Я читал о Екатерине Тихоновой в интернете разные вещи

  1. Новости
Президент не стал подтверждать, что глава проекта "Иннопрактика" при МГУ им. Ломоносова Екатерина Тихонова является его дочерью. Владимир Путин уклонился от прямого вопроса журналиста на пресс-конференции, подчеркнув, что никогда не говорил конкретно, чем занимаются его дочери, и сейчас не будет.
 
"Я читал о Екатерине Тихоновой в интернете разные вещи в разное время. Недавно утверждали, что мои дочери получают образование за границей. Теперь не пишут так. Они (дочери — ред.) живут в России и нигде, кроме России, не получали образования, — сказал Владимир Путин. — Я ими горжусь. Они продолжают учиться и работают. Свободно говорят на трех европейских языках, кто-то может объясниться на восточном языке. Они пользуются ими в работе. Делают первые шаги в карьере, но уже успешные. Я не обсуждаю вопросов, связанных с моей семьей. Они (члены семьи — ред.) никуда не лезут. Мои дочери никогда не были звездными детьми, живут своей жизнью и делают это достойно".
 
Ранее председатель правления и замглавы совета директоров Газпромбанка Андрей Акимов подтвердил агентству Reuters, что Катерина Тихонова является дочерью президента России Владимира Путина.