15:30

Георгий Боос стал папой в шестой раз

  1. Новости

Радостное событие в семье калининградского губернатора Георгия Бооса произошло еще 6 августа в стенах одной из московских больниц. На свет появилась девочка с весом 3300 граммов и ростом 52 сантиметра.

"Георгий Валентинович только сегодня вернулся из Москвы, - сообщили Клопс.Ru в секретариате губернатора. – Но мы его уже поздравили. Дочку назвали Верой. Теперь у губернатора есть Вера, Надежда и Любовь. Это самое лучшее, что может подарить судьба человеку".

Это уже шестая девочка с фамилией Боос. Первая дочь губернатора Екатерина от первого брака родилась в 1986 году. Через 12 лет во втором браке на свет появилась Алена. С 2002 пополнение в семье губернатора происходило аккуратно каждые два года – в 2002, (Надежда) 2004 (Мария) и 2006 (Любовь). И вот появилась Вера. Четверых детей родила третья супруга губернатора Анна.

Вечером мы дозвонились до Георгия Бооса и поздравили с рождением дочки.

- Пол ребенка мы узнали примерно пять месяцев назад, каких-либо предпочтений именно к полу у нас не было, - признался губернатор. – Была только радость и невероятная благодарность жене за это счастье.
- Георгий Валентинович, почему решили назвать дочь Верой?
- У нас уже есть Надежда и Любовь, теперь есть и Верочка. Так, кстати, звали мою любимую двоюродную бабушку.
- А если бы родился мальчик, как бы его назвали?
- Это был бы обязательно Сергей. Так звали моего деда.
- Шестеро детей, и все девочки…
- Намекаете, что седьмой ребенок должен быть мальчиком? Все будет зависеть от желания жены. Я не собираюсь ставить рекорды. Последнее слово всегда за женщиной.
- Георгий Валентинович, еще один вопрос. Здравоохранение в Калининградской области - очень обсуждаемая тема… И возможно, жене главы региона стоило рожать в калининградской, а не московской клинике…
- Анна решила рожать в Москве, в клинике на Мичуринском проспекте (родильное отделение Центральной клинической больницы.- Ред.) где появились на свет три наши старшие дочери. И у тех же врачей. Женщина лучше знает, где должно произойти это таинство.
- Только поэтому?
- У меня нет опасений по поводу рождения детей в Калининграде. Могло быть и такое, почему нет. Но это было желание жены. Если бы она решила рожать на Северном полюсе, я бы сделал все возможное, чтобы осуществить это.

КСТАТИ

Калининградский губернатор - самый многодетный


У губернатора Алтайского края Александра Карлина двое взрослых сыновей (младшему 25 лет). Оба кандидаты юридических наук, трудятся в юридической сфере.

У челябинского губернатора Петра Сумина две дочери.

У нового губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко - один сын. У его предшественника Юрия Евдокимова - сын и дочь.

У губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина четверо детей – трое родных детей (две дочери и сын) и один усыновленный. Два года назад семья Зелениных усыновила полуторагодовалого мальчика Рому из тверского детского дома.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев воспитывает дочку-школьницу. Старшая дочь уже окончила вуз и вышла замуж.

У губернатора Саратовской области Павла Ипатова одна дочка, ей 23 года.

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев воспитывает дочь.

У воронежского губернатора Алексея Гордеева двое детей, сын и дочь.

У ставропольского губернатора Валерия Гаевского три взрослые дочери.

У тульского губернатора Вячеслава Дудки - трое детей, два сына и дочь.

У губернатора Пермского края Олега Чиркунова двое взрослых сыновей.

У самарского губернатора Владимира Артякова - сын.

Владимирский губернатор Николай Виноградов нянчит внуков двух взрослых дочерей.

У губернатора Красноярского края Александра Хлопонина - взрослая дочка.

У Валерия Шанцева в Нижнем Новгороде двое детей - дочь и сын

У Сергей Катанандова, губернатора республики Карелия, двое взрослых сыновей.