12:57

На дистанционное обучение детей-инвалидов выделено более 6-7 миллионов рублей

  1. Новости

Более 6,7 миллионов рублей получит Калининградская область из федерального бюджета на организацию дистанционного образования детей-инвалидов в 2009 году, сообщили Клопс.Ru в пресс-службе регионального правительства.

Сегодня в школе дистанционной поддержки образования детей с особыми потребностями обучаются 70 ребят, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные учреждения. Им домой поставлено необходимое компьютерное оборудование, пользоваться которым обучили как детей, так и их родителей. Подготовлены квалифицированные педагоги, создан специальный сервер, на который калининградские преподаватели выкладывают собственные дистанционные образовательные курсы.

Сегодня используются 19 таких курсов, еще 20 разработаны педагогами школы к началу нового учебного года. Ученики получают возможность обучаться по программам как общего, так и дополнительного образования. По словам министра образования области Наталии Шерри, к концу 2011 года планируется охватить дистанционным обучением всех детей с ограниченными возможностями здоровья.