16:24

3 декабря в Калининграде пройдет молодежный бизнес-форум "Ты предприниматель"

  1. Новости
3 декабря в Калининграде пройдет молодежный бизнес-форум "Ты предприниматель" - Новости Калининграда
Мероприятие проводится в рамках программы "Ты - предприниматель", реализуемой Агентством по делам молодежи Калининградской области.
 
Форум - это ежегодное событие, которое объединяет начинающих и действующих молодых предпринимателей. В этом году планируется участие около 500 человек. Участниками форума могут стать молодые жители Калининградской области в возрасте от 16 до 30 лет. Кроме того, участие абсолютно бесплатно. Необходима предварительная регистрация на сайте www.forumkaliningrad2015.ru
 
Мероприятие откроется в 14.00 установочной сессией на тему "Инструменты современного предпринимателя", которую проведет Дарья Шубина – координатор региональных проектов Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ, Москва). После чего участников ожидает работа на следующих площадках: "Стартап-лаборатория" (для стартующих проектов, которые ищут инвестиции), "Апгрейд" (действующие сейчас инструменты поддержки для молодых предпринимателей), "Стать джедаем!" (настройка бизнес-моделии измерение результативности бизнеса) и "Укрощение Digital" (для проектов, которые сфокусированы на продвижении продукта). На отдельные секции необходима дополнительная регистрация.
 
 
В качестве экспертов  каждой секции приглашены действующие бизнесмены, представители образовательных и инфраструктурных площадок для молодого бизнеса. Среди них: управляющий партнер венчурной компании SmartHub Богдан Яровой и сооснователь Ольга Дорофеева, основатель сетевой клубной организации Edutainment Club Константин Орлов, менеджер специальных проектов по работе с инвесторами департамента инновационных рынков Российской венчурной компании (РВК) Андрей Шаренков, оператор трека GenerationS SmartCity в рамках программ РВК, исполнительный директор ЛОГА Групп Александр Локтионов.
 
Молодым амбициозным командам форум предоставит возможность презентовать себя на питчинге проектов и получить рекомендации сильной команды экспертов из ФРИИ, РВК, SmartHub. Подробная информация и регистрация проектов здесь http://forumkaliningrad2015.ru/pitch
 
 
Форум завершит практический ворк-шоп специального гостя форума, основателя компании-бренда Shokobox, автора подкаста "Берись и делай" Андрея Шаркова о том, как создать компанию с нуля и развить до региональной сети.
 
Кроме того, запланирована выставка лучших бизнес-проектов молодых предпринимателей области и полезных сервисов для предпринимательства, которая начнет свою работу с 13.00.
 
 
В рамках предваряющей программы форума с 10 ноября по 1 декабря проходит конкурс предпринимательских идей от партнёра форума "Технополис GS". Победитель получает премию и поддержку в реализации проекта. Подробная информация на сайте: forumkaliningrad2015.ru
 
Место проведения:  культурно-деловой комплекс "Геркулес" (Калининград, пр. Мира, 105)
 
Начало регистрации: 13.00
 
Подробности: forumkaliningrad2015.ru
 
Справка
 
Главная задача форума – предоставить площадку для общения и обмена опытом молодым предпринимателям и представить спектр возможностей для развития их бизнеса.
 
Мероприятия программы "Ты – предприниматель" нацелены на популяризацию предпринимательства как эффективной жизненной стратегии для молодежи. За пять лет участниками программы стали свыше 12 тыс. молодых калининградцев, около 1000 человек прошли обучение в школах молодежного предпринимательства, порядка 200 из них открыли собственный бизнес. Подробная информация наmolpred39.ru
 
Контактное лицо для СМИ: Дарина Артеменко, пресс-секретарь программы "Ты - предприниматель" в Калининградской области, +7 911 450 79 60.
 
на правах рекламы