16:49

В "Храброво" просят пассажиров приезжать за два-три часа до отправления рейсов

  1. Новости
В "Храброво" усилены меры безопасности. В связи с этим руководство аэропорта рекомендует пассажирам прибывать в аэропорт заранее — не позднее чем за три часа до отправления международных рейсов и за два часа до отправления внутренних.
 
В пресс-службе аэропорта уточнили, что с персоналом аэропорта проводятся тренировки и дополнительные инструктажи. Сотрудникам службы авиационной безопасности дано распоряжение проводить особо тщательные проверки.
 
Процедуру досмотра обязаны проходить все посетители аэропорта: пассажиры, провожающие и встречающие их лица, а также персонал аэропорта при входе в пассажирский терминал. Досмотр личных вещей включает в том числе тщательную проверку ручной клади и всех электронных приборов (ноутбуков, мобильных телефонов, фотоаппаратов и т. п.).
 
На сайте аэропорта "Храброво" пассажиры могут ознакомиться с информацией о процедуре предполётного и послеполётного досмотра. Также на сайте опубликован список веществ и предметов, запрещённых к перевозке на борту воздушного судна в зарегистрированном багаже и вещах, находящихся при пассажирах. Отдельно опубликован список веществ и предметов, разрешённых к перевозке на борту воздушного судна.
 
Об усилении правил в "Храброво" уже сообщали во вторник, 17 ноября.