13:42

Калининградские власти определились, где построят крематорий

  1. Новости
Калининградские чиновники определили место, где планируется возвести крематорий. Как рассказал журналистам замглавы горадминистрации Артур Крупин, учреждение возведут вблизи улицы Петрозаводской в Московском районе.   
 
По словам Крупина, прежде чем зарезервировать территорию под крематорий, горвласти провели опрос населения, согласно которому больше половины калининградцев высказались за появление подобного учреждения в черте города.
 
"У нас опять же по схеме территориального планирования два таких объекта предусмотрено - один на востоке области, а в Калининграде мы тоже предусмотрели место.
 
Там достаточно большая территория, поскольку этот объект предусматривает необходимую санитарно-защитную зону, в которой не допускается строительство жилья и других социальных объектов. 
 
Крематорий планируется построить в районе улицы Петрозаводской, недалеко от завода "Янтарь". Там и так промузел, и есть санитарно-защитная зона", - пояснил выбор чиновников Крупин.
 
Напомним, о том, что в регионе уже точно планируют построить сразу два крематория, стало известно в сентябре этого года. О необходимости возведения подобного учреждения говорили неоднократно, начиная с 2013 года. Тогда даже нашелся голландский инвестор, готовый заняться строительством.