12:36

В Гурьевском районе неизвестные ограбили два магазина, угрожая продавцам разводным ключом

  1. Новости
В посёлке Рыбное Гурьевского района двое мужчин ограбили магазин, угрожая продавцу разводным ключом. Как сообщила женщина-продавец, около 13:00 12 ноября в торговый павильон ворвались двое неизвестных. Один из них держал в руке разводной ключ, угрожая сотруднице магазина. Второй нападавший в это время вытащил из кассы всю выручку — около 15 тысяч рублей. После чего налётчики скрылись. Свои лица мужчины скрывали под капюшонами курток.
 
Спустя два с половиной часа аналогичный случай произошёл в посёлке Большое Исаково. Там из кассы магазина было похищено более 11 тысяч рублей.
 
Сотрудники уголовного розыска ОМВД по Гурьевскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личности обоих подозреваемых. Оперативники задержали одного из нападавших — им оказался 29-летний ранее судимый житель Калининграда. Мужчина арестован и помещён в следственный изолятор. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ ("Разбой"). Подельник задержанного объявлен в розыск, полицейские проводят мероприятия, направленные на установление его местонахождения.