11:16

Под Светлогорском грабители держали пенсионера под одеялом, пока искали ценности

  1. Новости
В Светлогорском районе 78-летнего мужчину ограбили с применением насилия. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области, злоумышленники ворвались в квартиру пенсионера, один из них набросил на хозяина жилища одеяло и удерживал пожилого мужчину на кровати. В это время второй налётчик обыскивал комнаты в поисках ценностей. Преступление было совершено 13 ноября около 19:00 в посёлке Лесное.
 
Шум и крики услышал сосед пенсионера, он и позвонил в полицию. Спустя несколько минут на месте происшествия уже была следственно-оперативная группа. Грабителей задержали и доставили в отдел полиции.
 
В ходе разбирательств сотрудники уголовного розыска выяснили, что один из грабителей был знаком с потерпевшим — он помогал одинокому пенсионеру по хозяйству. 13 ноября, распивая спиртные напитки в компании приятеля, 33-летний мужчина вспомнил, что в своей квартире 78-летний житель посёлка Лесное хранит алкоголь. Тогда друзья и задумали ограбление.
 
Сейчас в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК России ("Грабёж"). 33-летний и 40-летний подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. Ранее оба мужчины были судимы за имущественные преступления. Решается вопрос об аресте задержанных.