16:28

Офицер УФСИН- задавивший ребенка в Советске- взят под стражу

  1. Новости

Офицер регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний, который вечером 23 июля насмерть задавил в Советске семилетнего мальчика, взят под стражу.

Напомним, трагедия произошла на улице Лермонтова. Сотрудник исправительной колонии №7 управлял своим автомобилем «Фольксваген-Джета» решил обогнать впереди идущую машину. Но не справился с управлением и вылетел на обочину встречной полосы. Там в этот момент стоял ребенок, который от полученных травм скончался на месте. Следствие установило, что водитель «Джеты» находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Принимая решение об аресте сотрудника УФСИН, задержанного непосредственно после дорожно-транспортного происшествия, судом были учтены тяжесть и общественная опасность совершенного преступления, - сообщила корреспонденту Клопс.Ru представитель регионального Следственного управления Марианна Андрюшина. - Кроме того, были приняты во внимание доводы следствия о том, что после совершения преступления злоумышленник пытался скрыться с места происшествия и, оставаясь на свободе, может оказать давление на свидетелей».

За нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, подследственному грозит отсидка на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.