17:20

Сыгравшая в популярных сериалах калининградка забрала весь прайм-тайм федерального канала

  1. Новости
С начала сентября калининградка Олеся Фаттахова появилась в главных ролях сразу в трёх сериалах на российском телевидении.
 
К началу учебного года на телеканале "Россия 1" вышел драматический сериал "И шарик вернётся" о судьбе четырёх девушек, чья жизнь со школьной скамьи разворачивается на глазах у зрителей.
 
Одноклассницы и неразлучные подружки поддерживают друг друга во всём, пока не наступает выпускной вечер. Именно с этого дня детские иллюзии и мечты рушатся: одну из девушек насилуют, а подруги не приходят ей на помощь. 25-летним актрисам удалось сыграть роли женщин от 17 до 40 лет.
 
Олесе Фаттаховой досталась роль Веры, которая вышла замуж за уголовника. Олеся показала на экране все "прелести" тюремной романтики. Одну из подруг Веры сыграла звезда сериалов "Закрытая школа" и "Корабль" Татьяна Космачёва.
 
Сразу после душещипательных женских историй телеканал "Россия 1" запустил многосерийный фильм по мотивам книги Виктории Борисовой "Теория невероятности", где бытовая жизнь и магия сплелись воедино. А на экране вновь появилась Олеся Фаттахова, но уже в роли молодой и соблазнительной Оли — любовницы главного героя. Именно из-за её героини супружеская жизнь главных действующих лиц рушится и обманутая жена обращается за помощью к ведуньям, после чего начинается череда убийств… По словам актрисы, работа в этом проекте доставила ей удовольствие.
 
Не успел закончиться магический триллер отечественного производства, как уже в эти выходные можно будет увидеть новый сериал "Мелодия на два голоса" с калининградкой в главной роли. Анонс обещает мини-сериал о любви. Олеся сыграла дочь бизнесмена, которая, несмотря на роскошную жизнь, выбрала скромную профессию акушерки. В день своего развода она встречает новую любовь — разведённого и привлекательного мужчину. Но их связь оборачивается катастрофой…
 
На счету молодой актрисы уже более десятка главных ролей в кино, ещё несколько находятся в производстве. Особенно образ белокурой красавицы полюбился сериальным мастерам кинопроизводства. У Олеси Фаттаховой несколько групп поклонников в социальных сетях и более 10 тыс. подписчиков.
 
Олеся родилась в Калининграде, окончила театральную студию "СТОП" Бориса Бейненсона в лицее № 49. В 2010 году окончила ВГИК. На счету актрисы 23 роли в кино.