14:43

Новейший корвет Балтийского флота успешно выполнил ракетную стрельбу в море

  1. Новости
Экипаж новейшего корвета Балтийского флота "Сообразительный" провёл учение с боевым пуском зенитной ракеты в морском полигоне.
 
Как сообщили в пресс-службе Западного военного округа, во время выхода в море экипаж корвета "Сообразительный" отработал задачу по отражению ракетного удара с боевой стрельбой по сложной морской мишени, имитирующей противокорабельную ракету условного противника.
 
Стрельбу по мишени экипаж "Сообразительного" выполнил с использованием зенитного ракетного комплекса морского базирования "Редут". Ракета-мишень была запущена с катера "Заречный".
 
Запущенная с корвета зенитная ракета успешно поразила назначенную цель. Стрельба проводилась в условиях сложной обстановки с применением условным противником помех и средств радиоэлектронного противодействия.
 
Морской полигон БФ, где проходило учение, был закрыт для гражданского судоходства. Безопасность обеспечили 10 надводных кораблей и судов обеспечения флота.
 
После выполнения огневой задачи экипаж корабля провел ряд корабельных учений по радиоэлектронной борьбе, борьбе за живучесть, противодиверсионной обороне, отработали элементы маневрирования и прохождения кораблём узкости.